VIXX(ビックス) 掲示板

この掲示板はVIXX(ビックス)のファン同士でのグッズ売買・交換などにご利用ください。
また、掲示板上でのグッズ売買/交換は自己責任で行ってください。
当サイトではグッズ売買/交換に関するトラブルに対して一切の責任を負いかねます。
掲示板で取引を行う際には十分にご注意の上、メールアドレスだけでなく住所や電話番号も交換してください。
また、交換した住所や電話番号が実在するものなのかどうかも確認するようにしていただければと思います。
警視庁HPにインターネット利用詐欺の被害防止策や少額訴訟制度などについて掲載されていますので掲示板をご利用の前にご一読ください。
題 名 返信数 名 前 最終投稿日時
 (求)ラララ オフショット 写真 ポストカード フライヤー
0
sai
2017/10/07(Sat) 13:16
by sai
 KMF VIXX サイン
0
みん
2017/10/01(Sun) 13:14
by みん
 お友達募集
1
みー
2017/09/26(Tue) 20:45
by miyo
 ハイタッチ会参加券交換希望
0
iida
2017/09/26(Tue) 08:52
by iida
 ハイタッチ会について教えてください
2
初心者
2017/09/20(Wed) 16:15
by 初心者
 VIXXペンさん募集
0
miyo
2017/09/20(Wed) 10:16
by miyo
 ☆ロッテ釜山ファンミーティング同行者募集☆
4
あや
2017/08/08(Tue) 13:03
by あや
 びょるぴ棒譲ります!
0
ゆう
2017/07/11(Tue) 23:59
by ゆう
 7月11日名古屋
1
Y
2017/07/09(Sun) 21:14
by E.
 VIXX台北
2
きこ
2017/07/04(Tue) 22:56
by きこ
 桃源境 交換希望
0
ビニ
2017/05/21(Sun) 16:33
by ビニ
 KER お譲りします!
0
ゆう
2017/05/21(Sun) 12:37
by ゆう
 びょるぴチング募集☆彡.。
1
あゆみん
2017/04/25(Tue) 17:36
by じみん
 ソウルコン
0
びん
2017/04/12(Wed) 16:06
by びん
 友達募集
2
mt
2017/03/13(Mon) 20:57
by mt
 チング募集
0
miu
2016/12/30(Fri) 08:30
by miu
 VIXX 缶バッヂ お譲りします。 
0
まみりん
2016/12/24(Sat) 21:22
by まみりん
 友達募集!!
0
えん
2016/12/22(Thu) 10:20
by えん
 この前のスーパーライブで気になっています。
0
美代
2016/12/05(Mon) 12:35
by 美代
 内容物 交換 求:レオ
1
なお
2016/10/07(Fri) 01:21
by な

1件〜20件(全616件)  1345678910


copyright(c) 2001-2017 1st掲示板 all rights reserved.
1st掲示板 総合掲示板サイト
この掲示板を知らせる